查詢新竹輕軌捷運時刻表及路線 : 從新竹站到高鐵六家站,只要短短20分鐘,票價只要16元遠比開車停車快速便宜多了。

車種車次經由發車站→終點站新竹
開車時間
六家
到達時間
行駛時間備註票價訂票
區間車
1702 - 新竹→六家 06:17 06:37 00小時20分
 每日行駛。
$ 16  
區間車
1704 - 新竹→六家 06:47 07:07 00小時20分
 每日行駛。
$ 16  
區間車
1706 - 新竹→六家 07:13 07:33 00小時20分
 每日行駛。
$ 16  
區間車
1708 - 新竹→六家 07:47 08:07 00小時20分
 每日行駛。
$ 16  
區間車
1712 - 新竹→六家 08:17 08:37 00小時20分
 每日行駛。
$ 16  
區間車
1714 - 新竹→六家 08:47 09:07 00小時20分
 每日行駛。
$ 16  
區間車
1716 - 新竹→六家 09:17 09:37 00小時20分
 每日行駛。
$ 16  
區間車
1718 - 新竹→六家 09:47 10:07 00小時20分
 每日行駛。
$ 16  
區間車
1722 - 新竹→六家 10:17 10:37 00小時20分
 每日行駛。
$ 16  
區間車
1724 - 新竹→六家 10:47 11:07 00小時20分
 每日行駛。
$ 16  
區間車
1726 - 新竹→六家 11:17 11:37 00小時20分
 每日行駛。
$ 16  
區間車
1728 - 新竹→六家 11:47 12:07 00小時20分
 每日行駛。
$ 16  
區間車
1732 - 新竹→六家 12:17 12:37 00小時20分
 每日行駛。
$ 16  
區間車
1734 - 新竹→六家 12:47 13:07 00小時20分
 每日行駛。
$ 16  
區間車
1736 - 新竹→六家 13:17 13:37 00小時20分
 每日行駛。
$ 16  
區間車
1738 - 新竹→六家 13:47 14:07 00小時20分
 每日行駛。
$ 16  
區間車
1742 - 新竹→六家 14:17 14:37 00小時20分
 每日行駛。
$ 16  
區間車
1744 - 新竹→六家 14:47 15:07 00小時20分
 每日行駛。
$ 16  
區間車
1746 - 新竹→六家 15:17 15:37 00小時20分
 每日行駛。
$ 16  
區間車
1748 - 新竹→六家 15:47 16:07 00小時20分
 每日行駛。
$ 16  
區間車
1752 - 新竹→六家 16:17 16:37 00小時20分
 每日行駛。
$ 16  
區間車
1754 - 新竹→六家 16:47 17:07 00小時20分
 每日行駛。
$ 16  
區間車
1756 - 新竹→六家 17:17 17:37 00小時20分
 每日行駛。
$ 16  
區間車
1758 - 新竹→六家 17:49 18:09 00小時20分
 每日行駛。
$ 16  
區間車
1762 - 新竹→六家 18:17 18:37 00小時20分
 每日行駛。
$ 16  
區間車
1764 - 新竹→六家 18:47 19:07 00小時20分
 每日行駛。
$ 16  
區間車
1766 - 新竹→六家 19:17 19:37 00小時20分
 每日行駛。
$ 16  
區間車
1768 - 新竹→六家 19:47 20:07 00小時20分
 每日行駛。
$ 16  
區間車
1772 - 新竹→六家 20:17 20:37 00小時20分
 每日行駛。
$ 16  
區間車
1774 - 新竹→六家 20:47 21:07 00小時20分
 每日行駛。
$ 16  
區間車
1776 - 新竹→六家 21:17 21:37 00小時20分
 每日行駛。
$ 16  
區間車
1778 - 新竹→六家 21:47 22:07 00小時20分
 每日行駛。
$ 16  
區間車
1782 - 新竹→六家 22:17 22:37 00小時20分
 每日行駛。
$ 16  
區間車
1784 - 新竹→六家 22:47 23:07 00小時20分
 每日行駛。
$ 16  
區間車
1786 - 新竹→六家 23:17 23:37 00小時20分
 每日行駛。
$ 16  

本系統係提供票價試算參考,實際票價應以列車實際運行里程及現場售票為準。

創作者介紹

阿發狗的好康資訊情報評價及推薦分享

新竹 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()